09.05.2018
Новости Саянского церковного округа

В День Победы епископ Алексий возложил цветы к памятнику Защитникам Отечества в Саянске

litija 09059 мая 2018 года, в праздник Победы в Великой Отечественной войне, по окончании Божественной литургии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возложил цветы к памятнику Защитникам Отечества в г.Саянске. В церемонии возложения цветов приняли участие мэр Саянска Олег Валерьевич Боровский, представители общественных организаций и трудовых коллективов города, рядовые горожане.

После возложения цветов епископ Алексий в сослужении клириков кафедрального Благовещенского храма совершил заупокойную литию с молением о вождях и воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и о всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Перед началом богослужения владыка обратился к собравшимся у памятника горожанам с архипастырским словом. После совершения заупокойной молитвы были пропеты пасхальные тропари.

Пресс-служба Саянской епархии.