22.06.2014

В день памяти всех святых земли Русской епископ Алексий совершил Литургию

22 июня, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко и иерей Дионисий Зубан.

После сугубой ектении была вознесена особая молитва, текст которой утвержден Святейшим Патриархом Кириллом, о преодолении братоубийственной брани на Украине. По благословению Святейшего Патриарха эта молитва будет возноситься во всех храмах до окончания военных действий и воцарении мира на украинской земле.

На заупокойной ектении  возносились прошения о усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в Великой Отечественной войне.

Проповедь перед принятием святых Христовых Таин произнёс иерей Дионисий Зубан.

По окончании литургии епископ Алексий совершил молебен святым земли Русской. В завершении богослужения владыка огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с продолжением междоусобной брани на Украине и обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии