06.05.2017

В день памяти великомученика Георгия Победоносца епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

Lit 06056 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, великомученика Гео́ргия Победоно́сца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении было возглашено прошение «о вождех и воинех наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил панихиду.

Пресс-служба епархии.