В день памяти великомученицы Варвары епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном храме

Liturgia 171217 декабря 2017 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, день празднования памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании (ок. 306) епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили иерей Владимир Завадич, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом, сказав о житии великомученицы Варвары и отметив, что в стремлении к истинному благополучию, которое достигается в жизни со Христом, она, как пыль, отрясла мнимые богатства суетного благоденствия, и этот пример особенно актуален в наши дни, когда комфорт и обеспеченность земного существования затмевают духовные горизонты.

Пресс-служба епархии.