01.07.2023
Новости епархиальных отделов

В день памяти участников боевых действий руководитель епархиального отдела совершил панихиду

1 июля в нашей стране отмечается день памяти всех участников боевых действий, проходивших после 1945 года на территории РФ и других стран. Несмотря на отсутствие официального статуса эта памятная дата организованно отмечается общественными организациями ветеранов боевых действий. В этот день руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами иерей Феодор Корбатов совершил панихиду с молитвой о погибших участниках боевых действий в храме в честь святителя Луки Крымского. Участниками богослужения стали ветераны боевых действий, участники СВО, казаки, матери и родственники ребят, отдавших свою жизнь за Родину. В завершение богослужения священник напутствовал всех пастырским словом.