25.10.2020

В день памяти святых отцов VII Вселенского собора епископ Алексий совершил Литургию

25 октября 2020 года / 12 октября по Церковному календарю, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия.

После Литургии епископ Алексий обратился к верующим с проповедью на Евангельское чтение.

Во время богослужения на входе в храм действовал санитарный пост сестёр милосердия.