26.01.2019
Новости благочиний и приходов

В день памяти святой Татианы в кафедральном Благовещенском храме прошли просветительские мероприятия

25 января 2019 года, в день празднования памяти святой мученицы Татианы, клирик кафедрального Благовещенского храма посетил средние профессионально-технические учебные заведения города Саянска и поздравил обучающихся в них молодых людей со Всероссийским днём студенчества. В Саянском химико-технологическом техникуме состоялась беседа священника с группой первокурсников. Священник напомнил историю праздника и рассказал о подвиге святой Татианы. В Саянском медицинском колледже священник выступил на открытиии праздничного мероприятия.

В этот же день кафедральный Благовещенский храм посетила группа школьников. Экскурсия детей была организована при участии атамана Саянского хуторского казачьего общества Александра Владимировича Бондаренко. Детей, их родителей и педагогов встретила сотрудник отдела религиозного образования Людмила Невидимова. Она провела для участников экскурсии просветительское занятие в классе Воскресной школы: рассказала детям о святой Татиане, об истории Татьяниного дня и о домовом храме святой мученицы Татианы при Московском государственном университете. В ходе занятия был показан видеофильм из серии “По святым местам” ТК “Союз”. После этого состоялась встреча участников экскурсии со священником. Иерей Иоанн Гернеший рассказал детям о храме, о святых иконах и совершил молебен святой мученице Татиане.

Видео на YouTube

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.