20.12.2017

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Алексий совершил Божественную литургию

Lit 191219 декабря, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Владимир Завадич, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Участие в Литургии при содействии православной службы помощи “Милосердие”, которая действует при кафедральном Благовещенском храме, приняли инвалиды-колясочники, проживающие в Саянском психоневрологическом интернате. После богослужения епископ Алексий поздравил каждого из них с причащением Святых Христовых Таин и вручил сладкий подарок.

В завершение епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.