В день памяти Сорока Севастийских мучеников епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

22 марта 2022 года / 9 марта по Церковному календарю, в день празднования памяти Сорока Севастийских мучеников, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший.

Накануне, вечером 21 марта 2022 года, епископ Алексий возглавил Утреню, в ходе которой, после чтения Евангелия, совершил помазание верующих благословенным елеем.

На Литургии после сугубой ектении Владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, а после Литургии прочитал молитву святым Севастийским мученикам.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.