В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Алексий совершил Божественную литургию

8 октября 2020 года / 25 сентября по Церковному календарю, в день празднования памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужил иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия.

После Литургии епископ Алексий совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.