07.06.2017
Новости Тайшетского церковного округа

В день памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Алексий совершил Литургию в храме Тайшета

Tajschet Liturgija7 июня, в день празднования памяти святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (третье обретение честной главы святого Пророка ок.850 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г.Тайшете.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма иерей Александр Адомич, настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев, настоятель Воскресенского храма г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово иерей Роман Малетич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил молебен святому Пророку и Крестителю Господню Иоанну.

В завершение владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан и верующих города Тайшета архипастыря приветствовал настоятель храма иерей Александр Адомич.

После богослужения епископ Алексий в сопровождении секретаря Епархиального управления иерея Владимира Данилко и благочинного Тайшетского церковного округа игумена Николая (Микушина) побывал на строительстве храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в г.Тайшете.

Пресс-служба епархии.