В день памяти первомученика Стефана епископ Алексий совершил Литургию в Воскресенском храме г.Бирюсинска

Lit 09019 января 2018 года, в день празднования памяти первомученика и архидиакона Стефана, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г.Бирюсинска.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич, руководитель отдела по делам молодёжиСаянской епархии иерей Александр Муляр, настоятели храмов Тайшетского благочиния: иеромонах Иоанн (Хуттер), иерей Александр Адомич, иерей Алексей Микушин, иерей Роман Малетич.

На малом входе епископ Алексий наградил настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово иерея Романа Малетича правом ношения набедренника.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Рапацевич.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От имени духовенства и от лица прихожан бирюсинского храма архипастыря приветствовал иерей Владимир Рапацевич.

После богослужения епископ Алексий разделил с членами православного прихода братскую трапезу.

Пресс-служба епархии.