22.06.2014

В День памяти и скорби епископ Алексий совершил панихиду у памятника Защитникам Отечества

22 июня, в День памяти и скорби, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в памятном мероприятии, посвящённом скорбной дате начала Великой Отечественной войны, которое состоялось у памятника Защитникам Отечества в г.Саянске.

Открывая торжественное мероприятие, владыка обратился к собравшимся с речью, в которой отметил важность сохранения исторической памяти. Время неумолимо, и всё меньше остаётся среди нас участников и ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому сегодня нужно сделать всё необходимое, чтобы подвиг солдат и тружеников тыла не померк в сердцах молодых.

Епископ Алексий совершил панихиду, а также возложил цветы к памятнику Защитников Отечества.

Пресс-служба епархии