27.01.2018

В день отдания праздника Святого Богоявления епископ Алексий совершил Божественную литургию

Lit 270127 января 2018 года, в день отдания праздника Богоявления, день празднования памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (335 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

На малом входе епископ Алексий за усердное служение Церкви наградил клирика кафедрального Благовещенского храма диакона Иоанна Гернешия Архиерейской грамотой.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Крещения Господня – Святого Богоявления. Епископ Алексий прочитал молитву святой равноапостольной Нине.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.