В день отдания праздника Богоявления епископ Алексий совершил Божественную литургию

27 января 2021 года / 14 января по Церковному календарю, в день отдания праздника Святого Богоявления, день празднования памяти святой равноапостольной Нины, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

Проповедь на Евангельское чтение перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

После Литургии было пропето славление празднику Богоявления, епископ Алексий вознёс молитву святой равноапостольной Нине.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.