17.09.2016
Новости благочиний и приходов

В дар больничной часовне передана икона святителя Луки Крымского

8 сентября настоятелю храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерею Владимиру Рапацевичу, который совершает пастырское окормление домовой часовни во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, находящейся в здании центральной районной больницы г. Тайшета, была передана икона святителя Луки с частицей мощей.

Святыню привезла и передала в дар часовне главный врач больницы Мария Владимировна Лазарева, которая побывала в августе этого года в Симферополе, в Свято-Троицком монастыре, или как его называют в народе, в храме святителя Луки. От лица всех православных христиан и священства Тайшетского церковного округа, иерей  Владимир Рапацевич выразил глубокую признательность Марии Владимировне за её бесценный дар.

Часовня центральной районной больницы г. Тайшета открыта ежедневно с 13 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья. Молебны святителю Луке совершаются по четвергам в 17 часов. Здесь же можно заказать молебен, договориться о посещении больного священником, приобрести необходимые предметы церковного обихода.

Информация благочиния.