Новости благочиний и приходов

В Чунском состоялась встреча священника с сотрудниками противопожарной службы

17 сентября 2019 года, в день особого почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского состоялась встреча настоятеля храма иерея Павла Гамандия с сотрудниками ОГПС МЧС России Чунского района.

Перед началом встречи был совершен молебен Пресвятой Богородице перед Её почитаемой иконой. После богослужения священник обратился к спасателям с пастырским словом. Затем состоялось братское чаепитие, в ходе которого настоятель храма побеседовал с сотрудниками противопожарной службы об основах Православной веры. Участники встречи выразили убеждение в том, что повышение уровня духовно-нравственной культуры, которое возможно только во взаимодействии с Церковью, важно для развития общества и создания безопасных условий жизнедеятельности людей.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, все участники высказались за регулярное проведение подобных мероприятий.

Информация православного прихода.