22.01.2023
Новости Тайшетского церковного округа

В Чунском районе были освящены две Иордани

В Чунском районе крещенские Иордани были обустроены на реке Чукша в посёлке Чунский и на одном из озёр в посёлке Лесогорск. Великое освящение воды в ночь с 18 на 19 января 2023 года совершил и.о. благочинного Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко.

В день Святого Богоявления – Крещения Господня после Литургии в храме святителя Иннокентия Иркутского протоиерей Валерий Лысенко поздравил с праздником сотрудников районной и поселковой администраций, прокуратуры, мировых судей и приставов, окропив святой водой служебные помещения.

20 января протоиерей Валерий Лысенко совершил молебен в часовне Центральной районной больницы. После богослужения священник обошёл больничные корпуса, окропляя всех святой водой с пожеланиями скорейшего выздоровления пациентам и помощи Божией в работе медицинским работникам.

В этот же день протоиерей Валерий Лысенко посетил Чунский психоневрологический интернат “Радуга”. В часовне святителя Луки Крымского, что находится на территории социального учреждения священник совершил чин освящения воды, после чего в сопровождении директора интерната Леонида Каземировича Круглова прошёл с окроплением святой водой по всем корпусам, зданию администрации и хозпостройкам.