02.04.2020

В Четверток Великого канона епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвящённых Даров

2 апреля 2020 года / 20 марта по Церковному календарю, в четверг 5-й седмицы Великого Поста, Четверток Великого канона, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Саянской епархии иерей Владимр Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Александр Хвуст.

На сугубой ектении прозвучали молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия и молитву о мире на Украине.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором сказал о подвиге покаяния преподобной Марии Египетской.