В четверг Светлой седмицы епископ Алексий совершил Божественную литургию

20 апреля 2023 года / 7 апреля по Церковному календарю, в четверг Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, настоятель Свято-Никольского храма в селе Кимильтей протоиерей Владимир Антонов, секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев, клирики кафедрального храма иерей Владимир Данилко и иерей Иоанн Гернеший, клирик Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст.

На малом входе с Евангелием епископ Алексий вручил церковные иерархические награды. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви права ношения наперсного креста с украшениями удостоен протоиерей Владимир Антонов, настоятель Свято-Никольского храма в селе Кимильтей, руководитель епархиального отдела по тюремному служению. Права ношения наперсного креста золотого цвета удостоен иерей Александр Хвуст, клирик Свято-Никольского храма в городе Зиме, окормляющий сельские приходы Зиминского района.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Алексий прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.