17.03.2016

В четверг первой седмицы Великого Поста епископ Алексий совершил повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского

Вечером 17 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко и секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом, указав на спасительность покаяния, ярким выражением которого является канон преподобного Андрея Критского. «Сердечно желаю вам, чтобы слова этого проникновенного молитвословия остались запечатлёнными в сердце и служили руководством на поприще Великого Поста, – сказал владыка. – Пусть пример подвижников, открывших нам глубину покаяния, будет путеводной звездой на пути к Богу. Молитвами преподобного Андрея Критского, преподобной Марии Египетской и всего сонма просиявших в Боге святых Господь да укрепит нас и очистит, и сподобит чистым сердцем и просветлённой душой встретить Его светлое Воскресение».

Пресс-служба епархии