Новости благочиний и приходов

В Центральном Хазане совершено крещение учащихся профессионального училища

Храм, построенный в посёлке Центральный Хазан в честь святых благоверных Петра и Февронии становится местом преображения молодых людей, получающих рабочие специальности в профессиональном училище № 39. В рамках взаимодействия Саянского благочиния с педагогами в образовательном учреждении регулярно проводятся встречи со священниками. После открытия храма стал это взаимодействие перешло на новый уровень. Ярким примером этого стало принятие группой студентов обетов святого Крещения. Этому шагу предшествовала подготовка, в ходе которой молодые люди научились основам Христовой веры. Таинства Крещения и Миропомазания совершил настоятель храма иерей Александр Хвуст. Священник благословил начинающих христианскую жизнь молодых людей Казанской иконой Божией Матери.