10.07.2022
Новости благочиний и приходов

В Центральном Хазане освящены колокола для строящегося храма

В поселке Центральный Хазан завершились работы по возведению храма. Окончание общестроительных работ было отмечено 6 июля освящением колоколов. Участниками этого события стали иркутский предприниматель и меценат, председатель Ассоциации “Байкальская авиация общего назначения” Сергей Петрович Костюков, который является строителем храма, и глава Хазанского муниципального образования Альбина Юрьевна Фёдорова. Чин освящения совершили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и иерей Александр Хвуст, который назначен настоятелем образованного в Центральном Хазане православного прихода.

Закладка храма, который будет посвящен святым благоверным Петру и Февронии Муромским, состоялась 2 марта 2022 года. 15 мая на строящемся храме были установлены купола. Освящение церковного здания запланировано на 5 августа.