11.11.2023
Новости благочиний и приходов

В центральной библиотеке Тулуна организованы просветительские беседы со священником

Тулунское благочиние совместно с центральной библиотекой города Тулуна реализует просветительский проект “Беседы о важном. Откровенный разговор со священником”. Первая встреча священника со слушателями состоялась в центральной городской библиотеке 10 ноября 2023 года. Провел её клирик храма Покрова Божией Матери, помощник благочинного Тулунского церковного округа по работе с молодежью иерей Леонид Щербаков. Это была вводная беседа, в ходе которой священник рассказал о себе, о том, как он пришел к вере, о своей семье. Потом участники встречи задали свои вопросы о вере, об истории Покровского храма, о православном отношении к болезням… В завершение участники встречи обсудили темы следующих бесед, а также оговорили удобное время их проведения. Встречи со священником в центральной городской библиотеке будут проходить еженедельно по четвергам в 16-30.

Просветительские беседы со священником также еженедельно проходят в городе Саянске – в читальном зале центральной городской библиотеки. Проводит их клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший.