25.05.2019
Новости Саянского церковного округа

В центральной библиотеке Саянска с участием священника состоялось просветительское мероприятие

23 мая 2019 года секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в просветительском мероприятии, посвящённом Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие было организовано епархиальным отделом во взаимодействии с учреждениями культуры города Саянска. К участию в нём приглашались учащиеся школ.

Главный библиотекарь читального зала Марина Григорьевна Мамушева представила выставку книг, повествующих о деятельности святых равноапостольных Кирилле и Мефодии и раскрывающих значение их подвига. Новая выставка дополнила действующую книжную выставку о преподобном Сергие Радонежском.

Сотрудники муниципального музея истории города Наталья Сергеевна Астраханцева и Оксана Викторовна Федосеева выступили со специально подготовленным интерактивным занятием, включавшим в себя рассказ о создании славянской письменности и знакомство со старославянскими буквицами, мастер-класс по начертанию букв церковнославянского языка.

Пресс-служба Саянской епархии.