20.02.2022
Новости епархиальных отделов

В Благовещенском кафедральном храме состоялось открытие клуба юных следопытов

19 февраля 2022 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось открытие детско-юношеского клуба православных следопытов, который организует епархиальный отдел по делам молодёжи. Перед началом мероприятия руководитель молодёжного отдела епархии иерей Иоанн Гернеший совершил молебен Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу.

В открытии клуба православных следопытов приняли участие дети и прихожане храма. Для детей была подготовлена программа занятий, которые провели иерей Иоанн Гернеший; православный психолог, кандидат психологических наук Елена Владимировна Михайлик; представители городского общества казаков. Дети просмотрели и вместе со священником в рамках интеллектуальной игры “Три стены” обсудили короткометражный фильм о том, что помогает инвалидам преодолевать ограниченность собственных возможностей. Православный психолог провела с девочками беседу о разных гранях дружбы, а мальчики под руководством атамана Александра Владимировича Бондаренко и его помощника Александра Олеговича Корникова приняли участие в мастер-классе по сборке стрелкового автомата АКМ-74. Завершилась программа мероприятий общим чаепитием. Занятия клуба продолжатся в следующую субботу.