02.10.2015
Новости благочиний и приходов

В Благовещенском храме в Саянске поздравили пожилых прихожан

День пожилых людей отметили 1 октября в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска праздничным чаепитием, организатором которого явилась служба «Милосердие». После богослужения представители старшего поколения прихожан собрались за общим столом. С приветственным словом к пожилым людям обратился руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко. Пожелав всем крепкого здоровья и многолетия, священник отметил, что в этом – благословение Божие, поэтому приниматься должно с благодарностью к Богу. «Помните, кому много дано, с того больше спросится, – сказал он. – Поэтому следует дорожить каждым днем, стремясь к тому, чтобы прожить его во славу Божию, чтобы детям и внукам явить пример послушания воли Божией, исполнения Его святых заповедей. Честь старцев не в многолетии, а в целомудрии, когда дела не расходятся со словами, а слова с мыслями, которые посвящены единому истинно Сущему. Дай Бог, чтобы каждый день вашей жизни представлял собой золотую монету мудрости, чтобы вы богатели в Бога и делились этим богатством с ближними!»