Новости Саянского церковного округа

В благочиниях и приходах Саянской епархии прошли пасхальные конкурсы

pashalnij 1704В городе Зиме участниками городского конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость – 2018» стали 150 человек в возрасте от трёх до 70-ти лет. Организаторами конкурса выступили благочинный Саянский церковного округа иерей Иоанн Борисюк и Зиминская детская художественная школа имени В.А.Брызгалова (директор С.В.Татарникова). Педагоги художественной школы вели прием конкурсных работ и занимались оформлением выставки, которая открылась в здании школы 17 апреля. На открытии выставки организаторы конкурса во главе с иереем Иоанном Борисюком вручили победителям и призёрам конкурса грамоты и подарки. Участников мероприятия поздравили творческий коллектив прихожан Свято-Никольского храма и воспитанники приходской Воскресной школы.

pashalnij 1504

В городе Алзамае впервые прошёл городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», который проводился православным приходом и настоятелем храма иереем Михаилом Малетичем. На конкурс было подано семьдесят изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных в разных техниках с использованием самых различных материалов. Все они стали экспонатами пасхальной выставки. Награждение авторов лучших работ состоялось 15 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

В этот же день, 15 апреля, в посёлке Чунский в районном доме культуры «Победа» состоялся праздничный концерт «Музыка воскресения», посвященный празднику Пасхи Господней. Во время концерта были награждены победители районного конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Пасхальный сувенир», который проводился православным приходом Свято-Иннокентьевского храма совместно с МБОУДО ЦРТ «Народные ремесла» р.п.Чунский. В конкурсе приняли участие 234 человека, каждый участник получил сертификат за участие. 1-е места заняли 23 человека. Все призеры получили грамоты, а победители еще и подарочные сертификаты от сети магазинов «Серый лис» на сумму 500 руб.

По информации Саянского благочиния и православных приходов.