23.06.2017
Новости благочиний и приходов

В Бирюсинске отметили 70-летие православного прихода

Birjusa 7023 июня в храме во имя святителя Иннокентия, епископа Иркутского, в городе Бирюсинске отметили 70-летие со дня регистрации православного прихода. Приход был образован, когда на месте города стоял рабочий посёлок Суетиха. В день юбилея настоятель храма иеромонах Иоанн (Хуттер) в сослужении священства Тайшетского благочиния совершил Божественную литургию. После водосвятного молебна состоялся Крестный ход вокруг храма.

Памятную дату вместе с прихожанами храма отметилм иерей Владимир Рапацевич, настоятель Воскресенского храма г. Бирюсинска, иерей Роман Малетич, настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы с. Шелехово, иерей Алексий Микушин.

На праздничной трапезе представители старшего поколения прихожан поделились воспоминаниями о жизни верующих в советское время, рассказали о своём пути воцерковления. В завершение встречи прихожане и священники общей молитвой почтили память тех, кто уже ушел в мир иной.

Информация православного прихода.