20.10.2016
Новости благочиний и приходов

В библиотеках Саянска прошли встречи со священниками

19 октября в Саянске прошли библиотечные мероприятия с участием священников кафедрального Благовещенского храма.

Иерей Владимир Данилко встретился с представителями старшего поколения, проживающими в отдалённом от храма микрорайоне Октябрьский. Встречу организовали сотрудники действующей на территории микрорайона библиотеки «Берегиня». Для пожилых людей была проведена виртуальная экскурсия по храму Благовещения Пресвятой Богородицы, после чего священник ответил на многочисленные вопросы. Беседа продолжалась два часа.

Иерей Александр Муляр принял участие в библиотечном уроке, проведённом для третьеклассников школы № 5 сотрудниками библиотеки «Истоки». Познавательное мероприятие было посвящено истории возникновения книжной культуры. Завершая исторический экскурс библиотекарей, священник рассказал о книге, которая является главной для всех, впервые приступающих к изучению основ христианской веры – о Законе Божием. Призвав детей к знакомству с Православием, иерей Александр Муляр передал в дар библиотеке комплект детских православных книг, которые были приобретены на пожертвования прихожан Благовещенского храма.

Пресс-служба епархии.