08.07.2017
Новости благочиний и приходов

В Балаганске отметили престольный праздник строящегося храма

Balagansk 07077 июля, в день Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в посёлке Балаганск отметили престольный праздник. В настоящее время в посёлке строится храм в честь Рождества Иоанна Крестителя, освящение закладного камня которого было совершено епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием 11 июня 2016 года.

В день престольного праздника строящегося храма в молитвенной комнате православного прихода Спаса Нерукотворного Образа была совершена Божественная литургия. Возглавил богослужение благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. Ему сослужили настоятель православного прихода Спаса Нерукотворного Образа п.Балаганск иерей Владимир Ильницкий и клирик Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Николай Захожий.

После Литургии её участники во главе со священниками прошли Крестных ходом к строящемуся храму, где был совершен молебен с призыванием помощи Святого Духа.

Завершился праздник братской трапезой.

Информация благочиния.