16.02.2015
Новости благочиний и приходов

В Алзамае отметили престольный праздник

Сугубым торжеством отметили день Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в городе Алзамай. Для верующих жителей городского поселения празднование встречи Богомладенца дополнилось престольным праздником.

Православный приход в Алзамае образовался в 1997 году. В приспособленном здании открылась церковь, которая была освящена в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших (празднование 18 февраля). Ныне, поскольку в день празднования иконе Литургия не совершается, престольный праздник по благословению священноначалия был перенесен.

По окончании Божественной Литургии участники богослужения прошли Крестным ходом к месту строительства храма, где был совершен молебен. Строительство нового храма, который будет освящен в честь святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского, ведется с 2013 года.

Завершился праздник братской трапезой, участие в которой приняли прихожане и благотворители.