Новости епархиальных отделов

В администрации Балаганского района обсудили вопросы преподавания Основ православной культуры

OPK Balagansk 09019 января 2018 года благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи п.Балаганск иерей Владимир Ильницкий встретились с заместителем мэра Балаганского района по социальным вопросам Владимиром Павловичем Салабутиным, начальником Управления образования Балаганского района Ольгой Алексеевной Кузьминой и руководителем Управления культуры Балаганского района Еленой Викторовной Губиной. Об этом сообщается на сайте Саянского благочиния.

На встрече обсуждались вопросы повышения уровня преподавания «Основ православной культуры» в школах и возможности увеличения числа изучающих православный модуль в рамках учебного предмета ОРКСЭ. В ходе обсуждения этих вопросов отметили важность включения священников в проведение родительских собраний школ, на которых будет происходить выбор модуля.

Мероприятие проведено благочинным во исполнение постановления Саянского Епархиального совета 28 декабря 2017 года.

Информация ОРОиК.