11.02.2016
Новости благочиний и приходов

Уроки Православия для школьников прошли в Никольском храме Тулуна

В храме в честь святителя Николая Чудотворца в г.Тулуне прошли открытые уроки для школьников, изучающих «Основы Православной культуры» (ОПК). В течение нескольких дней храм посещали ученики пятых и шестых классов школы №25 и школы №19. Детей сопровождали педагоги и представители родительской общественности. Настоятель храма иерей Андрей Цымбал провел беседы, в ходе которых рассказал о храме и объяснил основные понятия православного вероучения. Дети с интересом слушали рассказ священника, а потом задавали вопросы, в которых звучала не просто любознательность, но желание истины. Для многих из них посещением храма открывается путь ко Христу. Встречи священника со школьниками в рамках ОПК проводятся регулярно с 2012 года. Их организатором является директор Воскресной школы Никольского храма Ирина Викторовна Шепнякова.

Информация благочиния