06.01.2017
Новости благочиний и приходов

Урок православной культуры состоялся в Зиминском музее

В Рождественский сочельник, 6 января, в историко-краеведческом музее г.Зимы состоялись православные посиделки с просветительской лекцией о Рождестве Христовом. Участниками предпраздничного мероприятия стали учащиеся младших трёх классов школы № 26 и педагоги Елена Валерьевна Вантеева, Елена Владимировна КоваленкоМарина Владимировна Цацуева.

Руководимые ими классы являются членами клуба «Учёный филин», который действует при  историкокраеведческий музее под руководством экскурсовода Людмилы Владимировны Алексеевой.

В ходе подготовленного сотрудником музея занятия дети узнали о празднике Рождества Христова, о Евангелии – благой вести, которую принёс в мир Сын Божий Иисус ХристосВ событиях, связанных с Рождеством Христовым помог разобраться священник СвятоНикольского храма города Зимы Николай Захожий.

Дети записали в свои тетрадки новые слова: Христос, Рождество вертеп, ясли, Ангел, город Вифлеем, дары: злато, ладан, смирна (елей), имя жестокого царя Иудеи, в правление которого родился Иисус Христос, Ирод.

После лекции для детей были организованы игры, а завершилось мероприятие экскурсией в СвятоНикольский храм города Зимы.

Информация благочиния.