Новости благочиний и приходов

Урок памяти святителя Иннокентия (Вениаминова) прошёл в Тулуне

Настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал принял участие в проведении открытого урока, посвящённого 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня прославления святителя Иннокентия (Вениаминова), который прошёл 8 сентября в школе № 25. Священник рассказал детям о жизненном подвиге великого миссионера, апостола Сибири и Америки, который родился в небольшом селе Анга на иркутской земле, а окончил жизненный путь первосвятителем Московским.

Продолжился урок выступлением Романа Алексеевича Чирикова, руководителя клуба «Ратник» храма Покрова Божией Матери. Он поделился своими впечатлениями о поездке на малую родину святителя Иннокентия, где 8 сентября было совершено освящение Свято-Иннокентьевского храма и культурно-просветительского центра. Ученица 7 «А» класса, Кондратьева Надежда, рассказала о сохранившихся воспоминаниях семинариста-одноклассника Евгения Громова. Участники мероприятия посмотрели документальные фильмы и видеосюжеты, посвященные Святителю, после чего учащиеся выполнили предложенные им задания. В завершении певчий Свято-Никольского храма Анатолий Иванович Босых прочитал стихи и исполнил песню «Молитва».

Организатором духовно-просветительского мероприятия, которое проводилось в рамках акции единого действия министерства образования Иркутской области, выступила преподаватель истории школы №25 г. Тулуна Ирина Викторовна Шепнякова.

По сообщению МБОУ СОШ № 25 г.Тулуна