26.06.2017
Новости епархиальных отделов

Урок памяти святителя Иннокентия (Вениаминова) прошел в музее

urok musej 230623 июня руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко провёл музейный урок, посвящённый памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского. Участниками урока стали воспитанники саянской специальной (коррекционной) школы для детей, оставшихся без попечения родителей (педагоги С.И.Котова и О.В.Марченко). На протяжении двух лет на базе школы-интерната по соглашению между руководством образовательного учреждения и епархиальным ОРОиК действует учебно-воспитательная группа Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма, в которой с интересом занимаются около тридцати детей.

Урок прошел в рамках планшетной выставки «Свет истины несущий людям. Иркутские страницы жизни святителя Иннокентия (Вениаминова), просветителя Сибири и Америки», которая действует в городском музее. Священник рассказал детям о жизни святителя, о его миссионерском служении, о значении его трудов для развития России. После этого сотрудники музея ознакомили детей с экспозицией и провели для них мастер-класс по украшению бумажной иконки святителя Иннокентия Московского.

Информация ОРОиК.