08.04.2016
Новости благочиний и приходов

Урок милосердия прошёл в Саянском детском доме для детей-инвалидов

8 апреля, в день празднования Собора Архангела Гавриила, в молельной комнате Саянского детского дома-интерната для инвалидов состоялся открытый урок Воскресной школы.

Воспитанников интерната, с которыми в рамках Воскресной школы регулярно проводятся занятия по основам христианской веры, посетили руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Владимир Данилко и ученики общеобразовательной школы № 4 г.Саянска. Во время урока, который провела педагог Воскресной школы Марина Алексеевна Полонникова, дети ознакомились с историей праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и общими усилиями выполнили поделки.

Это уже вторая встреча школьников с воспитанниками детского дома. Первое знакомство состоялось в рождественские дни. Готовясь к новому визиту, школьники провели благотворительную акцию и собрали для детей-инвалидов игрушки и канцелярские принадлежности.

Встречи школьников с воспитанниками детского дома могут стать традиционными. В ближайшее время в рамках Воскресной школы запланировано совместное занятие детей-инвалидов с учениками школы № 5 г.Саянска. Как отмечают организаторы мероприятия, это полезно для всех: воспитанники детского дома получают навыки общения, а школьники – урок милосердия.