Новости Саянского церковного округа

Урок добра состоялся в Саянском детском доме-интернате

sddi 190419 апреля 2018 года к воспитанникам Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов, которые занимаются в воскресной учебно-воспитательной группе, пришли учащиеся пятого класса школы № 4 во главе с классным руководителем Еленой Вадимовной Трифоновой.

Школьники стали участниками урока, посвящённого 100-летию со дня прославления святителя Софрония Иркутского, который провела педагог Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Марина Алексеевна Полонникова, а также выступили с литературной композицией и организовали для детей-инвалидов мастер-класс по изготовлению бумажных поделок. В завершение встречи воспитанники интерната подарили гостям собственноручно выполненные сувениры в виде сердечек. Для юных волонтёров состоявшееся в атмосфере любви и доверия общение с детьми-инвалидами стало уроком добра и милосердия.

В мероприятии приняла участие сотрудница Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии Л.А.Невидимова, которая вручила участникам встречи просветительские буклеты о святителе Софронии Иркутском.

Воскресная учебно-воспитательная группа действует в Саянском детском доме-интернате по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия с 2015 года. Уроки проводятся раз в неделю в молельной комнате социального учреждения. В рамках учебной деятельности православный педагог Марина Алексеевна Полонникова реализует социально-образовательный проект «Ниточки добра», в рамках которого проводятся совместные занятия воспитанников интерната со школьниками города.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.