Новости Саянского церковного округа

Урок добра и дружбы прошёл в Саянском доме-интернате

Необычный урок прошёл 7 декабря 2019 года в учебно-просветительской группе Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма, которая действует в Саянском детском доме-интернате для детей-инвалидов. К воспитанникам интерната пришли педагоги и учащиеся трёх классов общеобразовательной школы № 4 города Саянска. Встреча состоялась в молельной комнате, где проходят занятия воскресной учебно-воспитательной группы.

А открылось занятие рассказом о празднике Введения во Храм Пресвятой Богородицы, с которым выступила преподаватель Воскресной школы Марина Алексеевна Полонникова. Рассказ сопровождался просветительской презентацией и завершился просмотром видеофрагмента.

Школьники под руководством педагога Ольги Михайловны Маркиной подготовили для воспитанников интерната театрализованную сценку о Рождестве и Введении во Храм Пречистой Девы Марии. Дети представили благочестивых родителей Богородицы Иоакима и Анну и постарались передать с каким трепетом взошла Пречистая Дева на 15 ступеней Иерусалимского храма, каждой из которых был посвящён определённый псалом. Воспитанники интерната приняли выступление школьников с большим вниманием и благодарностью.

Не меньший интерес вызвал у них мастер-класс, который провела классный руководитель 7А класса Елена Вадимовна Трифонова со своими учениками. В ходе занятия проживающие в интернате дети научились изготавливать из цветной бумаги лёгкую Рождественскую ёлочку. Самыми младшими участниками мероприятия стали учащиеся 2В класса школы № 4. Они вместе с классным руководителем Натальей Семёновной Дуисеевой преподнесли воспитанникам интерната собственноручно выполненные открытки с добрыми пожеланиями и корзину собранных всем классом мандарин.

Состоявшаяся встреча была приурочена Международному дню инвалидов и проходила в рамках социального проекта Воскресной школы и Саянского детского дома-интерната “Ниточки добра”. По уже сложившейся традиции впервые посетившим интернат школьникам были вручены приготовленные детьми-инвалидами сердечки.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма