21.12.2015
Новости благочиний и приходов

Ученики Саянской Воскресной школы совершили паломническую поездку в Никольский храм

В день памяти святителя Николая Чудотворца, который отмечается православными христианами как великий праздник, Воскресная школа Благовещенского храма и Картинная галерея Саянска провели совместное просветительское мероприятие.

В стенах выставочного зала прошел открытый урок для детей и взрослых. Его подготовила Наталья Сергеевна Астраханцева. Она рассказала о житии великого угодника Божия, каким с самых ранних лет предстает Николай Чудотворец, и провела мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира. Вместе с Натальей Сергеевной дети и их родители изготовили кораблики с образом святителя Николая. Как известно, дивный Чудотворец является покровителем мореплавателей и путешествующих. Но ведь можно сказать, что все мы, живя на земле, совершаем путь по бурному житейскому морю. И не потопляем тот корабль, где кормчим является святитель Николай!

В продолжение праздничного мероприятия его участники совершили паломническую поездку в Никольский храм села Кимильтей. Настоятель храма протоиерей Владимир Антонов рассказал об истории храма, о благотворителях и строителях, принявших участие в восстановлении храма, а также об исторических и просто интересных находках, сделанных в ходе подготовки к строительным работам. Дети с большим интересом рассматривали фотографии, отражающие ход реконструкции храма.

В завершение юные паломники поставили свечи и попросили заступничества святителя Николая.

По инф. Воскресной школы Благовещенского храма