Новости епархиальных отделов

Учебный год начался с благотворительной акции

Ежегодно в преддверии начавшегося учебного года православная служба «Милосердие», которая действует при кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии, проводит благотворительную акцию «Доброе 1 сентября». Цель акции – помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В первую очередь помощи всегда ждут ребята из подопечных семей епархиального Центра помощи семьям «Покров» и воспитанники трёх интернатных учреждений города Саянска.

На собранные в результате акции средства были закуплены канцелярские принадлежности и сформированы ученические наборы. 2 сентября часть из них была вручена воспитанникам Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов на состоявшейся в социальном учреждении праздничной линейке. Детей поздравили руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и координатор службы «Милосердие» Виктория Качаева. Часть ученических наборов была передана ученикам специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и воспитанникам отделения дневного пребывания детей Комплексного центра социального обслуживания г.Саянска.

На средства, полученные благодаря победе в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» были приобретены  канцелярские наборы для детей из подопечных семей епархиального Центра помощи семьям «Покров» и школьников из многодетных и малоимущих семей прихожан кафедрального Благовещенского храма. Подарки прихожанам вручались после богослужения 1 сентября. Кроме того часть канцелярских наборов для школьников была передана семьям, проживающим в населённых пунктах, попавших под затопление.

Служба «Милосердие» благодарит благотворителей, волонтёров и прихожан кафедрального Благовещенского храма за участие в акции. Добрые дела навсегда останутся с нами!