17.03.2018
Новости епархиальных отделов

Участники районного родительского собрания поддержали изучение в школе Основ православной культуры

kujtun 160316 марта 2018 года секретарь Епархиального управления и руководитель ОРОиК Саянской епархии иерей Владимир Данилко в сопровождении благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка принял участие в районном родительском собрании, которое состоялось в посёлке Куйтун.

Участниками мероприятия стали представители родительской общественности всех школ Куйтунского района. Возглавили собрание мэр Куйтунского района Андрей Иванович Полонин и начальник Управления образования Наталья Валерьевна Дыня.

Священники выступили при обсуждении вопроса выбора учебного модуля в рамках изучения «Основ религиозных культур и светской этики» учащимися четвёртых классов в 2018-2019 учебном году. Говоря о важности изучения ОПК, они подчеркнули необходимость приобщения детей к традиционным для нашей страны духовно-нравственным ценностям, на основании которых воспитываются послушание к родителям и привязанность к семье, непорочность сердца и чистота нравов, составляющие драгоценное состояние юности. С этим согласились все участники собрания.

В этот же день благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк принял участие в родительских собраниях, посвящённых выбору модуля в рамках ОРКСЭ, которые прошли в школах посёлка Балаганск. После беседы, вопросов и ответов, родители единогласно выбрали модуль «Основы православной культуры».

Информация ОРОиК / Саянское благочиние