08.01.2022
Новости благочиний и приходов

Участники приходского семейного клуба в храме во имя святителя Луки Крымского провели рождественский праздник

Участники приходского семейного клуба, действующего при храме во имя святителя Луки Крымского подготовили и провели Рождественское представление. Праздничное мероприятие состояло из пьесы кукольного театра «Сказание о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа, и проклятом царе Ироде», танца, нескольких песенных номеров, в том числе и детских, стихов о Рождестве Христове, исполненных как детьми так  и взрослыми, и веселым хороводом. Всё было переплетено между собой в одно цельное представление. Ведущей праздника выступила руководитель приходского семейного клуба Светлана Маркова (ею же были изготовлены использованные для театрального представления куклы). Местом проведения Рождественского представления по благословению настоятеля православного прихода стало здание строящегося храма.

В преддверии Рождества Христова на приходе храма во имя святителя Луки Крымского прошел конкурс ёлочной игрушки. Итоги подводились с участием прихожан. Лучшая поделка была отмечена призом зрительских симпатий, а её автор получила подарок от настоятеля храма иерея Феодора Корбатова.