Новости епархиальных отделов

Участники духовно-просветительской экспедиции посетили воинскую часть

voinskoe 101010 октября 2018 года в рамках пребывания в Саянской епархии участников духовно-просветительской экспедиции “Последний путь святой мученицы Елисаветы” в расположение воинской части, дислоцирующейся в Зиминском районе, были досталены иконы преподномучениц Великой Княгини
Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары с частицами мощей и икона Царственных страстотерпцев с землёй из Ганиной ямы. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Борисюк совершил молебен, военнослужащие и проживающие в военном городке члены семей военнослужащих имели возможность приложиться к святыням. В память особытии всем были вручены буклеты, посвящённые памяти Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

Информация Саянского благочиния.