25.01.2020
Новости благочиний и приходов

Учащиеся сельской школы посетили Свято-Никольский храм города Зимы

В Свято-Никольском храме города Зимы побывали учащиеся общеобразовательной школы села Ухтуй Зиминского района.

Для учащихся 7-9-х классов школы 22 января 2020 года в храме было организовано просветительское мероприятие, посвящённое празднику Крещения Господня. Подготовила и провела его руководитель творческой группы православной молодежи Свято-Никольского храма города Зимы Лидия Александровна Митрофанова. Помощник настоятеля храма О.А.Макарова провела викторину о Рождестве и Крещении Господа Иисуса Христа. По окончании просветительской программы для школьников была проведена экскурсия по храму.

23 января в храме побывали учащиеся пятого класса сельской школы. Для них была организована познавательная экскурсия. Помощник настоятеля О.А.Макарова рассказала ребятам о устройстве храма, о Святых Таинствах, о некоторых иконах, находящихся в храме. Завершилось посещение храма чаепитием.