06.03.2014

Тулунское благочиние приняло участие в организации военно-спортивной игры

При участии Тулунского благочиния 5 марта в поселке Целинные Земли Тулунского района прошла областная военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов.

Организаторами “Зарницы” являются школа-интернат поселка Целинные Земли и Свято-Никольский приход г. Тулуна. Игра проводится третий год, и это уже стало доброй традицией. В этом году участие в «Зарнице» приняли команды шести образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья из городов Нижнеудинска, Тулуна, Зимы, Саянска и поселка Илир.

Перед началом соревнований был совершен молебен. На церемонии открытия “Зарницы” детей приветствовали директор школы-интерната поселка Целинные Земли Лидия Андреевна Карасева и настоятель Свято-Никольского храма, благочинный Тулунского благочиния иерей Андрей Цымбал.

Программа военно-спортивных игр включала в себя биатлон, преодоление препятствий по параллельным канатам,
разведение костра, перетягивание каната. Кроме того, участники «Зарницы» продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. Для питания детей была развернута армейская полевая кухня. Завершилось мероприятие большим прощальным костром.

Все команды участников получили в дар от Тулунского благочиния туристические наборы для пикника.

Пресс-служба епархии