Новости Тулунского церковного округа

Тулунские казаки провели “Покровскую масленицу”

14 марта 2021 года казаками «Станицы Покровской» были проведены традиционные народные гуляния «Покровская масленица» на территории Храма Покрова Божией Матери. раздничное мероприятие было посвящено проводам празднично отмечавшейся сырной (масляничной) седмицы.

В программе праздника присутствовали народный театр с традиционными для масленицы персонажами, Масленицой и Воеводой. Народные игры и забавы со стеношными боями, и взятием снежной крепости.

В этом мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы, воспитанники детско-юношеского казачьего клуба “Ратник” кадеты МБОУ СОШ № 2, воспитанники военно-патриотического клуба «Добрыня» д. Тулюшка, Куйтунского района, и дети ОГУКСУО центр помощи детям оставшимся без попечения родителей.

Мероприятие прошло весело, душевно. А закончилось все братиной по кругу с теплым сбитнем, во время этого участники просили прощения.