Новости благочиний и приходов

Свято-Троицкий Крестный ход состоялся в Зиме

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в городе Зиме в четвёртый раз состоялся ежегодный Троицкий крестный ход. Участники молитвенного шествия, среди которых были солдаты дислоцированной в Зиминском районе воинской части, прошли девятикилометровый путь по улицам города от храма во имя святителя Николая Чудотворца до находящегося на реконструкции Свято-Троицкого храма. Завершилось торжественное шествие Божественной литургией, которую в сослужении настоятелей зиминских храмов иерея Александра Муляра и иерея Николая Захожего совершил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. После богослужения на территории Свято-Троицкого храма была организована братская трапеза.

По информации Саянского благочиния.