28.04.2016
Новости благочиний и приходов

Свято-Троицкий храм г.Зимы готовится к реконструкции

27 апреля на территории Свято-Троицкому храму г.Зимы прошёл трудовой субботник, организованный при содействии руководителя зиминской компании «Байкал Форест» Дениса Николаевича Шлыкова. Около ста работников возглавляемого им предприятия приняли участие в работе по расчистке прихрамовой территории. Были задействованы три КАМАЗа, погрузчик и другая принадлежащая производственной компании специализированная техника. В результате удалось выполнить большой объём работы: было снесено три ветхих строения, произведена полная расчистка территории и выполнена отсыпка. Руководила субботником Тамара Михайловна Шлыкова – староста Свято-Троицкого православного прихода. В ближайшее время в Свято-Троицком храме, которому 136 лет, должна начаться реконструкция.

“Правосланая газета Саянского благочиния”